Kontakt

Ihre Ansprechpartnerinnen

Rena Bargsten
Vorstands-Sprecherin, European Women‘s Management Development
E-Mail: Germany@ewmd.org

Dorothee Bär, MdB
E-Mail: dorothee.baer@bundestag.de, Homepage: http://www.dorothee-baer.de

Ekin Deligöz, MdB
E-Mail: ekin.deligoez@bundestag.de, Homepage: http://www.ekin-deligoez.de

Carlotta Köster-Brons
Geschäftsführerin, Verband deutscher Unternehmerinnen e.V.
E-Mail: Carlotta.Koester-Brons@vdu.de

Sibylle Laurischk, MdB
E-Mail: sibylle.laurischk@bundestag.de, Homepage: http://www.sibylle-laurischk.de

Cornelia Möhring, MdB
E-Mail: cornelia.moehring@bundestag.de,  Homepage: http://www.cornelia-moehring.de

Rita Pawelski, MdB
E-Mail: rita.pawelski@bundestag.de, Homepage: http://www.rita-pawelski.de

Ramona Pisal 
Präsidentin, Deutscher Juristinnenbund e.V.
E-Mail: geschaeftsstelle@djb.de

Henrike von Platen
Präsidentin, Business and Professional Women Germany e.V.
E-Mail: hvp@bpw-germany.de

Brigitte Scherb 
Präsidentin, Deutscher LandFrauenverband e.V.
E-Mail: info@landfrauen.info

Monika Schulz-Strelow 
Präsidentin, FidAR – Frauen in die Aufsichtsräte e.V.
E-Mail: monika.schulz-strelow@fidar.de

Dagmar Ziegler, MdB
E-Mail: dagmar.ziegler@bundestag.de, Homepage: http://www.dagmar-ziegler.de